Top.Mail.Ru
Pixel.Mail.Ru

Большой рекламный тур 2020

Ингушетия. Эгикал.

с 6 по 12 сентября 2020 года ООО Турфирма «Машук» города Пятигорска, туроператор по югу России, провела очередной большой рекламный тур по г. Пятигорску, региону КМВ и Северному Кавказу для представителей туроператоров и турагентств из следующих городов: Москва, Санкт-Петербург, Ижевск, Екатеринбург, Липецк, Томск (список участников тура прилагается).

2020 год — год тяжелейших испытаний для туриндустрии. В то время, как некоторые агентства закрылись или на грани закрытия, многие решили поменять направление своей деятельности и развернулись с зарубежного туризма в сторону внутреннего, и решили познакомиться с курортами Северного Кавказа как с направлением круглогодичным, где хорошо развиты и активный, и экскурсионно-познавательный туризм,и санаторно-курортное лечение.

В ходе инфотура участники выполнили следующие задачи:

Познакомились со всеми городами-курортами Кавказских Минеральных Вод, посетили несколько санаториев, лечебницы, гостиницы и, конечно же, достопримечательности. Особое внимание было уделено знакомству с Пятигорском — единственным многопрофильным курортом на Кавказских Минеральных Водах, обладающим многочисленными минеральными источниками.

Также было отмечено, что Пятигорск занимает центральное географическое положение, благодаря которому из него удобнее выезжать в любую часть Северного Кавказа. Это важно для людей, приезжающих не только с целью лечения, но и с туристическими целями.

К сожалению, на сегодняшний день в нашей стране незначительна реклама региона Кавказских Минеральных Вод и Северного Кавказа. Более того, многие россияне считают Кавказ не очень спокойным регионом. Поэтому организатор инфотура, Турфирма «Машук», составила программу таким образом, чтобы представители турфирм смогли посетить 6 субъектов Северо-Кавказского Федерального округа. Участники инфотура были приятно удивлены гостеприимством жителей Северного Кавказа и убедились, что на Кавказе не только очень красиво, но и безопасно.

11 сентября в гостеприимном Форум-Холле отеля «Бештау» состоялась итоговая встреча участников, на которой присутствовал Белов Виталий Павлович — заместитель начальника управления экономического развития администрации города Пятигорска, который отметил обширную географию участников инфотура и поблагодарил всех представителей туриндустрии за проявленный интерес к нашему городу и региону в целом.

После подведения итогов Белов Виталий Павлович вручил сертификаты всем участникам инфотура. Прощаясь, гости нашего города говорили о том, что впервые участвовали в таком насыщенном рекламном туре, что это не только был тур познавательно-экскурсионный, но и гастрономический. Профессионалы турбизнеса из разных городов России отметили, что во время тура по Кавказу с радостью открывали для себя родную страну и что теперь у них появилось желание не только самим вернуться в гостеприимный Пятигорск, но и отправлять сюда своих туристов, которых раньше они отправляли за границу.

 

 

Вручение Сертификатов