Top.Mail.Ru
Pixel.Mail.Ru

27 сентября Международный день туризма

Международный день туризма

Всемирный день туризма – праздник профессионалов, работающих в этой области. Тех, кто непосредственно занят в сфере туристического бизнеса: сотрудников туристических компаний, работников музеев и гостиничных комплексов — всех, кто профессионально обеспечивает комфортный и безопасный отдых.
Праздник туризма отмечают более чем в 150 странах мира, в том числе и в России.
Сфера туризма дарит возможность любому человеку насладиться красотой мира, в котором он живет.
История Всемирного дня туризма берет свое начало в 1925 году в Гааге. Именно в это время был создан Международный конгресс официальных туристских организаций, позднее переименованный во Всемирную туристскую организацию. Конгресс занимался не только развитием туризма, но и уделял особое внимание его коммерческой стороне и возможностям, которые туризм мог бы открывать для экономик развитых и развивающихся стран.
День туризма как известный нам сегодня праздник был учрежден в 1979 году во время ассамблеи UNWTO. Дата была выбрана не случайно — девятью годами ранее, 27 сентября 1970 года, Всемирная туристская организация приняла свой Устав, которым она руководствуется и по сей день.
Основной целью праздника было привлечение внимания к туризму, как к мощному инструменту обмена культурным опытом, налаживания международных связей и направления, осуществляющего важный вклад в экономику. . И эта цель была выполнена: за последние полвека туризм стал одним из наиболее быстрорастущих и наиболее важных секторов экономики в мире.

За последние полвека туризм стал одним из наиболее быстрорастущих и наиболее важных секторов экономики в мире. Туристская индустрия оказывает сильное воздействие на экономику, общество и окружающую среду в развивающихся странах и особенно в принимающих странах. Сектор туризма составляет 10% мирового ВВП и в последние годы демонстрирует устойчивость и даже рост. Кроме того, появление новых технологий, связанных с туризмом, и снижение цен на транспорт, привели к увеличению числа международных поездок.

В последние годы туризм также приобрел особое значение для всего общества. Быстроразвивающийся мир и его жестокий, быстрый ритм загоняет человека в тупик и человеку просто необходимо вырываться из всей суеты за перезагрузкой, поиском себя и отдыхом. И именно путешествия помогают людям обрести людям здоровье, положительные эмоции и впечатления!

Туроператор по югу России поздравляет Всех с Международным днём туризма!! Пусть ваша жизнь – будет полна путешествий и впечатлений. Добавьте в свою жизнь ярких красок! Подарите себе незабываемые воспоминания вместе с нами!