Top.Mail.Ru
Pixel.Mail.Ru

Новые дороги: экскурсия в город Нальчик

Экскурсии по Кавказу. Город Нальчик

Столица Кабардино-Балкарии, город Нальчик, является одним из самых живописных и ухоженных городов Северного Кавказа.

С кабардинского Нальчик переводится, как «подкова», потому что располагается в центре гор (как в полукруге). Именно поэтому подкова была выбрана в качестве эмблемы города.

Четверть города занимает курортная зона, в которой размещены санатории, туристические базы, дома отдыха. А всё потому, что на территории города выходят на поверхность около 20 минеральных источников.

В ходе обзорной экскурсии в Нальчик, туристы проезжают по главным улицам города и делают остановку в Курортном парке, который является самым посещаемым местом в городе. Этот парк был основан еще в 1847 году.

 

В Курортном парке работает канатная дорога, по которой можно подняться на вершину горы Малая Кизиловая, полюбоваться панорамой города и гор Главного Кавказского хребта, покрытых вечными снегами и ледниками. Также на вершине горы Малая Кизиловая можно увидеть, как в камне воплощен один из главных героев нартского эпоса — богатырь-нарт Сосруко.

Столицу Кабардино-Балкарии можно посетить во время обзорной экскурсии в Нальчик. На обратном пути все туристы посещают термальный комплекс «Гедуко».

⌛ С 13:20 ДО 19:30
💰 1000 (+500 РУБЛЕЙ)
📅 ПЯТНИЦА

Экскурсии по Кавказу. Нальчик