Top.Mail.Ru
Pixel.Mail.Ru

ТОП-5 самых популярных экскурсий в горы

Хотите провести праздники в новых местах, увидеть главные достопримечательности и познакомиться с культурой и колоритом Кавказа?

Мы подготовили для вас список самых популярных экскурсий, оставляющих незабываемые впечатления у всех наших туристов!

Экскурсия Эльбрус

1. Эльбрус — высочайшая вершина Кавказа, России и Европы.
Конечно, все вы слышали об одном из 7 чудес России — горе Эльбрус, наверняка многие его видели по ТВ или на фото. А каково это — побывать на склоне пятитысячника (высота Эльбруса 5642 м.н.у.м.)? Словно гигантский айсберг среди окружающих его заснеженных торосов, возвышается воспетая А.С. Пушкиным и М.Ю. Лермонтовым Шат-Гора — владыка горного Кавказа.
Тысячи людей устремляются в Приэльбрусье не только за новыми впечатлениями — полюбоваться природой, но и за счастьем, т.к. Эльбрус — это самая загадочная и мистическая гора Кавказа. Не случайно многие знаменитые и великие властители и полководцы устремлялись к Эльбрусу, о чем свидетельствуют легенды и предания. Об этом и многом другом Вам расскажут высококвалифицированные экскурсоводы турфирмы «Машук». 
⏳Время: с 6:30 до 20:00
💰Стоимость экскурсии: 1200

2. Домбай – сердце гор Северо-западного Кавказа. У нас говорят так: “Кто Домбая не видал, тот Кавказа не видал”. Если уж есть на свете место, которое лучше один раз увидеть, то это Домбай. Страна синего неба, щедрого солнца, пьянящего живительного воздуха, где завораживает разноцветное зеркало высокогорных озер, изумрудная зелень лесов, хрустальная пена рек, белизна вечных снегов и огромных ледников.
Домбай — это страна воспетая поэтами. За всю историю Домбая их там побывало немало. Но были в Домбае и много простых людей, влюбленных в горы, заболевших горами и, перефразировав известные строки, можно сказать, что лучше Домбая может быть только Домбай.
Домбай — один из самых крупных и знаменитых центров туризма и альпинизма на Западном Кавказе. Домбайская поляна расположена в верховьях реки Теберда на высоте 1650 м н.у.м.
В Домбае много гостиниц, в которых зимой и ранней весной живут лыжники, а летом и осенью любители активного отдыха. В Домбае много местных маршрутов к водопадам, озерам и ледникам. Об этом мы более подробно рассказываем туристам на месте. 
⏳Время: с 6:30 до 20:00
💰Стоимость экскурсии: 1200

Экскурсия Домбай
Экскурсия Верхняя Балкария

3. Верхняя Балкария — самая насыщенная экскурсия по Кабардино-Балкарии, во время которой можно за 1 день посетить сразу 2 самых красивых и популярных ущелий Северного Кавказа — сначала Чегемское, а потом Черекское. Из сурового Чегемского ущелья попадаем в грандиозное Черекское ущелье к древним башням, живописному Голубому озеру и горячему источнику возле села Аушигер.
Чегемское ущелье — родина знаменитого балкарского поэта Кайсына Кулиева — одно из самых красивых и посещаемых на Кавказе. Его главным украшением являются знаменитые Чегемские водопады — самые крупные карстовые водопады Кавказа, образованные подземными водами.
Черекское ущелье поражает всех туристов своей грандиозностью и и дикой красотой. Древние родовые башни в селе Верхняя Балкария — молчаливые свидетели бурной истории средневековья. Прогулка по Черекской теснине вдоль глубокого обрыва никого не оставляет равнодушным, а таинственное Голубое озеро отражает в своей глади живописные хребты. И конечно купание в горячем минеральном источнике возле села Аушигер поправляет здоровье всем путешественникам, наполняет их силой и энергией.
⏳Время: с 6:50 до 19:00
💰Стоимость экскурсии: 1500

4. Горная Ингушетия – страна башен и легенд. Горы Восточного Кавказа невероятно популярны у туристов. Необыкновенная природа Ингушетии, предстает перед туристами в своей первозданной красоте.
Первозданная, нетронутая человеком природа Ингушетии, удивляет и восхищает туристов! И на фоне этой дикой природы, как стражи древней истории, поднимаются многочисленные башенные комплексы — молчаливые свидетели бурной истории этого края. Башенный комплекс «Эгикал» и комплекс боевых башен «Вовнушки» – это удивительные исторические памятники.
Ущелье р. Асса поражает красотой. Река берёт начало в Грузии и несёт свои воды в реку Терек. Только посетив Ассиновское ущелье, можно представить, как поднимались Кавказские горы из морских глубин десятки миллионов лет назад.  А 100-метровая «Башня Согласия» в г. Магасе никого не оставит равнодушным. С балкона под куполом башни можно полюбоваться панорамой города и видом гор восточного Кавказа. 
⏳Время: с 5:30 до 21:30
💰Стоимость экскурсии: 1200

Экскурсия Ингушетия
Экскурсия Пятигорск

5. Пятигорск – один из старейших курортов России, расположился у подножия горы Машук. Прогулка с экскурсоводом по исторической части города не только приятна, но и познавательна, так как во время экскурсии по Пятигорску мы посещаем многие достопримечательности нашего города, о которых очень интересно рассказывают экскурсоводы.
⌛Время: с 14:20 до 17:30
💰Стоимость: 400 рублей

 

Эти и многие другие экскурсии смогут посетить вместе с @mashuk_tour жители и многочисленные гости нашего региона.