Top.Mail.Ru
Pixel.Mail.Ru

С 11 января на Ставрополье начнёт действовать новый порядок QR-регистрации посетителей общепита

Новости Пятигорска

На Ставрополье в организациях общепита с 11 января 2021 года будут осуществлять QR-регистрацию посетителей в течение всего рабочего дня. Соответствующее постановление подписал губернатор региона 6 января.

Ранее требование о QR-регистрации посетителей распространялось на заведения общепита, работающие с 22-00 до 06-00. 
Новые правила вводятся для снижения рисков распространения коронавируса. Они обязательны для всех организаций, кроме тех, кто работает на вынос. 

Но это постановление действует только на территории Ставропольского края, то есть в городах- -курортах КМВ. Традиционно, туристы приезжающие в столицу СКФО, активно ездят на экскурсии из Пятигорска по всем Северокавказским республикам и немного времени проводят в городе. В республиках Северного Кавказа пока таких требований нет.

Во время туров по Кавказу Турфирма “Машук” предлагает очень активную экскурсионную программу. Большие насыщенные экскурсии в горы Кавказа длятся весь день и туристы во время этих путешествий питаются в кафе и ресторанах наших знаменитых туристских центрах: Домбай, Эльбрус, Верхняя Балкария, Ингушетия, Цейское ущелье, ГрозныйАрхыз, Медовые водопады и другие.

 

Горы Кавказа, Эльбрус