Top.Mail.Ru
Pixel.Mail.Ru

В преддверии Дня защитника отечества Турфирма “Машук” организовала большую экскурсионную программу по местам боев на КМВ

В преддверии Дня защитника отечества Турфирма “Машук” организовала для воспитанников Центра детского туризма, экологии и творчества им. Р.Р. Лейцингера большую экскурсионную программу по местам боев на КМВ.

Воспитанники Центра познакомились с героическим прошлым защитников нашего региона КМВ в годы Великой отечественной войны.

Юные туристы посетили:
✔️мемориал «Огонь вечной славы» в городе Минеральные воды;
✔️памятники, установленные на берегу реки Джемуха и в центре города Мин. Воды, где в январе 1943 года шли ожесточенные бои за железнодорожный узел и аэропорт;
✔️мемориал, воздвигнутый на месте страшной трагедии советского народа. В течение трех дней (7-9 сентября 1942 г.) в районе стекольного завода г.Мин. Воды было расстреляно 7,5 тысяч евреев – жителей города и беженцев, которых эвакуировали в города КавМинВод в надежде спасти от гитлеровцев.

Экскурсия для детей к 23 февраля
Экскурсия для детей к 23 февраля

Участники акции возложили цветы ко всем памятникам, которые они посетили и почтили память погибших защитников отечества и мирных граждан минутой молчания.

Затем был организован поход на гору Змейка к месту высадки десанта «Месть», которая должна была наладить разведывательно-диверсионную работу на Минераловодском железнодорожном узле и в городах КМВ.

Поздравляем сильную половину человечества с замечательным февральским праздником, призванным чествовать настоящих защитников!
Желаем мирной жизни, мужества, силы духа и удачи!