Top.Mail.Ru
Pixel.Mail.Ru

Пятигорск готовится к праздникам и ждет гостей

Весна на Кавказе, Пятигорск

Пятигорск готовится к праздникам и ждет гостей!

Подготовка к майским праздникам в городе курорте идет полным ходом! Уже все улицы пестрят тюльпанами и цветущими деревьями, газоны покрылись зеленой травой. От природы не отстаем и мы!

Так, на Пасху в нишу пятигорского Провала установят восстановленную икону Божией Матери Мозаичный образ «Всех скорбящих радость» изготовили московские мастера по заказу Пятигорской епархии. Архиепископ Феофилакт преподнесет икону в дар городу. Это станет центральным событием традиционного городского Пасхального кресного хода.

А в понедельник, 3 мая, жителей и гостей города-курорта ожидает насыщенная культурная программа, посвященная Празднику Весны и Труда! По Пятигорску в этот день пройдет крестный ход в честь Светлого Христова Воскресения. Также все желающие приглашаются на открытие в Лазаревского сквера и сквера им. Льва Толстого, благоустроенных в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Торжественное открытие общественных территорий в 10.00 и 12.30. 

А закончат праздничные мероприятия вечером запуском фонтанов и концертом на главной площади города Пятигорска.

Приглашаем и вас присоединиться к празднику Весны и Труда, а затем отправиться на экскурсии в горы Северного Кавказа из Пятигорска: Горная Чечня I, Горная Ингушетия, Эльбрус, Домбай, Верхняя Балкария и многие другие направления. 

Наслаждайтесь весной с турфирмой “Машук”.