Top.Mail.Ru
Pixel.Mail.Ru

День Рождения Пятигорского трамвая!

День Рождения Пятигорского трамвая

Сегодня Пятигорскому трамваю исполнилось 118 лет. На протяжении всего этого времени, трамвай в Пятигорске является главным экологически чистым транспортным средством для передвижения в нашем городе и так же является визитной карточкой нашего города, т.к. наш трамвай прекрасно подходит архитектуре и транспортной системе г.Пятигорска. И так же трамвайная система является узкоколейной! Таких на территории России всего лишь 3.

Трамвай пользуется большой популярностью как среди местного населения, так и среди гостей Кавказских Минеральных Вод. За всю историю, трамвай стал неотъемлемой частью города и является единственным экологически чистым транспортом на територии Кавказских Минеральных Вод.

За всю свою историю трамвай пережил 2 революции, Великую Отечественную Войну, развал СССР и живет на данный момент, не смотря на большие трудности, которые у него имеются.

Дорогие и уважаемые работники и ветераны ГУП СК ГЭТ Пятигорский трамвай! С праздником Вас! Огромное спасибо всем Вам за то, что вы обеспечиваете безперебойную работу трамвая в нашем городе. Самому предприятию желаем ещё долгих лет существования и развития! С праздником товарищи! Да здравствует Пятигорский трамвай!

Прокатиться на знаменитых трамвайных вагончиках все наши туристы смогут во время наших экскурсий и туров по Северному Кавказу.