Top.Mail.Ru
Pixel.Mail.Ru

Курорты “Архыз” и “Эльбрус” приняли 6,5 тыс. туристов на открытии горнолыжного сезона

Горнолыжный Архыз

Горнолыжные курорты “Архыз” и “Эльбрус”, где 4 декабря открылся зимний сезон, приняли 6,5 тыс. туристов в минувшие выходные, сообщили журналистам в понедельник в пресс-службе АО “Кавказ.РФ”.

“На канатных дорогах Архыза в первый день поднялись более 2 тыс. человек, а на Эльбрусе – больше 1,5 тыс. За выходные курорт в Карачаево-Черкесии посетили почти 4 тыс. человек, а самую высокую гору Европы – свыше 2,5 тыс.”

Курорт “Архыз” в первые дни сезона предложил гостям больше 8 км трасс на двух склонах. В новом сезоне будет открыта новая кресельная канатная дорога “Зеленая планета” и зеленая трасса к ней. 

 

Всего в сезоне 2021/2022 на курорте “Архыз” гостям будут доступны 27 км трасс разного уровня сложности, восемь канатных дорог, две компании проката оборудования, школа для детей от 3 до 13 лет и взрослых любого уровня катания, индивидуальные инструкторы, рестораны, гостиницы, спа и развлекательный центр.

А познакомиться с каждым из вышеуказанных горнолыжных курортов Вы можете во время наших уникальных Новогодних и Рождественских туров, а также отдельных экскурсий “Эльбрус” и “Верхний Архыз”. Окунитесь в зимнюю сказку вместе с нами!

Горы Кавказа, Эльбрус