Top.Mail.Ru
Pixel.Mail.Ru

Северный Кавказ станет самым популярным туристическим направлением в России

С 2022 года планируется реализация 35 инвестиционных проектов, одобренных Правительством России. Преимущественная часть этих проектов направлена на развитие туристской и смежных с ней отраслей экономики Северного Кавказа, в том числе за счет создания 29 тысяч новых мест размещения туристов.

Эксперты в сфере туризма отмечают, что Северный Кавказ может стать самым популярным направлением среди российских туристов. Для этого требуется опережающее развитие гостиничного фонда региона. Реализация запланированных инвестиционных проектов позволит сформирует условия для роста предпринимательской инициативы на местах, появлению новых туристских маршрутов и сервисов.

Фотозона на фоне гор Западного Кавказа, Домбай
Живописная дорога к курорту Домбай, экскурсия в горы Северного Кавказа

Также важно учитывать, что Северный Кавказ обладает значительными ресурсами для развития разных туристических направлений, которые ранее развивались не в полной мере. Теперь же сложившаяся ситуация может стать дополнительным импульсом их развития, и реализация инвестиционных проектов позволит увеличить вклад туризма в экономику Северного Кавказа к 2030 году в 2 раза.

Поэтому мы приглашаем Вас, дорогие наши путешественники, в наш перспективный и развивающийсыя регион. Экскурсии и туры по Северному Кавказу проводятся регулярно, и активно ведется прием заявок на майские праздники 2022 года.