Top.Mail.Ru
Pixel.Mail.Ru

Как Пятигорск отметит Праздник весны и труда?

Город Пятигорск откроет сезон фонтанов, в парках и скверах будет звучать живая музыка, а в Цветнике праздничный первомайский концерт продлится до 22:00. Планируйте первые майские выходные уже сейчас!
Итак, 1 мая в 18:00 открывается большая концертная программа «Первомайский Цветник». В этот же день в то же самое время в Нагорном парке зрителей и слушателей ждет народный ансамбль «Терек», а в сквере Л.Н.Толстого выступит джазовый коллектив «Золотой саксофон». В 20:00 в Пятигорске торжественно откроется сезон фонтанов – главное действо развернется у Центрального фонтана, в сквере возле администрации города.

Академическая галерея, г. Пятигорск
Гора Машук, г. Пятигорск

2 мая в Музыкальном сквере (микрорайон Бештау) с 17:00 до 18:00 запланирован праздничный концерт творческих коллективов Детской музыкальной школы №2. В 18:00 эстафету подхватит народный ансамбль «Терек», который приглашает пятигорчан и гостей курорта в Комсомольский парк (Белая Ромашка). В это же время в Нагорном парке выступят скрипачи из ансамбля «Каприччио», а у Эоловой арфы соберутся поэты и музыканты творческого объединения «Шестое чувство». Кроме того, 2 мая с 18:00 до 21:00 в Цветнике будут играть кавер-группы и джазовый ансамбль «Опус». 3 мая в 18:00 в Комсомольском парке вновь выступит актив «Шестого чувства», в это же время у Эоловой арфы музыкальный вечер откроет ансамбль «Каприччио». В сквере Толстого, также в шесть часов вечера, стартует концертная программа инструментального коллектива «Экспромт-NEXT». А в парке Цветник с 19:00 до 22:00 провожает первые майские выходные ВИА «Берендеи».

Приглашаем Вас в наш уютный и гостеприимный курортный город для знакомства с природой, историей и традициями Северного Кавказа 🤗