Top.Mail.Ru
Pixel.Mail.Ru

Пятигорск отмечает Праздник весны и труда

Несмотря на пасмурное небо и ощутимую прохладу, майское настроение постепенно заполняет все общественные пространства города-курорта. В парках и скверах звучит живая музыка, начинают работать городские фонтаны, а в Цветнике праздничный первомайский концерт сегодня продлился до позднего вечера. Большая концертная программа «Первомайский Цветник» собрала лучшие танцевальные и вокальные коллективы Пятигорска. Стартовал концерт в шесть часов вечера, в это же время в Нагорном парке зрителей и слушателей приветствовал народный ансамбль «Терек», а в сквере Л.Н.Толстого начал играть джазовый коллектив «Золотой саксофон». Продолжатся музыкальные выходные и в ближайшие два дня – конечно, с учетом корректив, которые может внести погода (синоптики прогнозируют дожди и похолодание).

Праздник труда в Пятигорске
1 мая в Пятигорске

Завтра, 2 мая в Музыкальном сквере (микрорайон Бештау) с 18:00 часов запланирован праздничный концерт творческих коллективов Детской музыкальной школы №2. В это же время для пятигорчан и гостей курорта в Комсомольском парке (Белая Ромашка) выступит народный ансамбль «Терек». В Нагорном парке выступят скрипачи из ансамбля «Каприччио», а у Эоловой арфы соберутся поэты и музыканты творческого объединения «Шестое чувство». Кроме того, 2 мая с 18:00 до 21:00 в Цветнике будут играть кавер-группы и джазовый ансамбль «Опус». 3 мая в 18:00 в Комсомольском парке вновь выступит актив «Шестого чувства», в это же время у Эоловой арфы музыкальный вечер откроет ансамбль «Каприччио». В сквере Толстого, также в шесть часов вечера, стартует концертная программа инструментального коллектива «Экспромт-NEXT». А в парке Цветник с 19:00 до 22:00 провожает первые майские выходные ВИА «Берендеи».

Турфирма “Машук” приглашает Вас провести майские праздники на экскурсиях в горы Северного Кавказа из города Пятигорска вместе!