Top.Mail.Ru
Pixel.Mail.Ru

Масштабные празднования Дня России в Пятигорске

Отмечать День России необычно, трогательно и творчески стало уже традицией Пятигорска. В минувшем году на склоне горы Машук молодежь города развернула огромное полотно государственного флага. И вот теперь – раннее утро, сердце города, тысяча голосов и государственный гимн.

Ровно в 6 часов утра Тысячеголосый хор исполнил Гимн России в Пятигорске. А солировал народный артист России Лев Лещенко

Вокалисты народного ансамбля «Хуторок», школьники и студенты, коллективы учреждений образования и культуры, сотрудники МЧС и медики, делегаты от предприятий и общественных организаций, юнармейцы, казаки, молодежный актив города и представители национальных диаспор – ранним утром праздничного дня все они собрались в центре Пятигорска, на каменной лестнице, ведущей от главной площади к Вечному Огню, чтобы оригинально поздравить родную страну и всех ее жителей с государственным праздником.

День России в Пятигорске Лев Лещенко и хор
Лев Лещенко в Пятигорске

А уже вечером всех гостей Пятигорска ждал большой праздничный концерт «Россия – это мы!», который собрал у Новопятигорского озера сотни зрителей. Для горожан и гостей курорта выступили народный артист России Лев Лещенко, участники телепроекта «Голос», казачий ансамбль «Хуторок» и другие артисты. Три тысячи флажков раздали гостям праздника волонтеры – молодежный актив города. Поздравить пятигорчан и гостей столицы СКФО приехали участники проекта «Голос» – Петр Захаров, Этери Бериашвили, Руслан Ивакин и Маргарита Позоян. Кроме того, в рамках концертной программы в Парке Победы состоялся Первый фестиваль-конкурс «Песни о России».

В финальном блоке праздничной программы выступил народный артист России, полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» Лев Лещенко. А в 22:00 небо над Новопятигорским озером озарил праздничный салют.

Приглашаем всех Вас провести свой отпуск в горах Северного Кавказа. Путешествуйте вместе с нами!