Top.Mail.Ru
Pixel.Mail.Ru

Экскурсия к священной горе Уллу-тау

Уже в это воскресенье мы впервые в этом сезоне отправляемся в один из красивейших уголков Кабардино-Балкарии – живописнейшее ущелье Приэльбрусья Адыр-су к горе Уллу-тау.

Туристов ждёт подъем по лестнице вдоль подъёмника, насчитывающей более 300 ступенек. Здесь группа размещается в транспорт повышенной проходимости и начинает путешествие вверх по ущелью, которое славится крутыми склонами, уникальной флорой и знаменитыми «каменными реками».

Вас ждет большая пешая прогулка вверх по ущелью к подножью Великой Уллу-Тау. По мере продвижения по маршруту у вас будет прекрасная возможность сделать несколько остановок: у намоленных камней, полюбоваться водопадами, летними снегами, сверкающими ледниками, почувствовать вкус ледниковой воды и увидеть легендарные вершины: Уллу-Тау, Чегет-Тау-чана, Лацга и Койавган.

"Экскурсия "Уллу-тау"
Уллу-тау

Наши гиды расскажут об альпинистском освоении этого района, поведают местные легенды и предания. Гору Уллу-тау не напрасно называют Матерью-Горой!

Туристы, посетившие ущелье, уверяют: «Здесь чувствуешь себя словно в храме! Здесь исполняются самые сокровенные желания. И если есть рай на земле, то он здесь!»

📅 Каждое воскресенье
⌛с 5.30 до 20:00
👛 1600 руб.

Дополнительные расходы: 1300 руб. (Вторая машина, экологический сбор и оформление пропуска).

Приглашаем вас на экскурсии в горы Северного Кавказа и посетить вместе с нами самые удивительные уголки нашего региона!