Top.Mail.Ru
Pixel.Mail.Ru

В Пятигорском театре оперетты состоялась премьера комического балета

Постановка на музыку немецкого композитора Петера Гертеля «Уж замуж невтерпеж» уже шла в театре около пяти лет назад. Сегодня ей вернули старое название — «Тщетная предосторожность», а в главных ролях выступают новые исполнители. Впрочем, фермершу Марцелину, как и в прошлый раз, играет (и великолепно танцует!) Дмитрий Патров, причем в двух составах сразу. Так сложилось, что эту роль в балете традиционно исполняют мужчины. К примеру, на сцене Мариинского театра в Санкт-Петербурге богатую фермершу, озабоченную тем, как выдать дочь за богатого жениха, играет Николай Цискаридзе. Ну а насколько удался этот образ артисту из Пятигорска, зрители смогли оценить в вечер премьеры.

Кстати, для этой роли Дмитрий освоил не просто танец. А танец в сабо с деревянными колодками. На деревянной сцене получается отличная чечетка. Динамичное действо, живая музыка в исполнении оркестра под управлением Алексея Кириченко, яркие костюмы и декорации, неожиданные спецэффекты – двухактный балет смотрится на одном дыхании. В спектакле заняты артисты балета, а также артисты вокальной труппы, исполняющие танцевальные партии. Балетмейстер-постановщик — Татьяна Шабанова. А финальным аккордом 83-го театрального сезона в Пятигорском театре оперетты станет показ восстановленной версии оперетты И.Кальмана «Сильва». Спектакль состоится 29 июля.

Приглашаем Вас в город Пятигорск, где вы сможете посетить и культурные мероприятия, и откуда вы сможете отправиться в горы Северного Кавказа вместе с нами!