Top.Mail.Ru
Pixel.Mail.Ru

Праздничные мероприятия к столетию Кабардино-Балкарской республики

100-летие республики Кабардино-Балкария

Глава КБР Казбек Коков напомнил жителям республики о приближающемся юбилее Кабардино-Балкарии, сообщает пресс-служба Главы и Правительства республики.
“Это результат огромного самоотверженного труда жителей Кабардино-Балкарской Республики на разных этапах ее становления. Всем нам и последующим поколениям предстоит сделать еще больше на благо родной республики и нашей страны. Уверен, вместе мы с честью справимся с этой задачей”, – подчеркнул руководитель региона.
Ряд мероприятий к столетию Кабардино-Балкарской республики запланированы к проведению уже со второй половины августа.
Среди них:
– Массовое восхождение –100 участников на гopy Эльбрус стартовавшее 13 августа завершится к 21 августа.
– Фотодокументальная​выставка ​«100-летие Кабардино-Балкарии. Документы и материалы», продлится с августа по сентябрь по городу Нальчику.
– Республиканский ​фестиваль ​народного ​творчества «Эстафета дружбы» начался накануне и охватит все города и поселения республики.
– 17 августа пройдет Детский фестиваль старинной балкарской песни имени О.Отарова «Родина моя ​песнь моя!».
– 20 августа в Доме архитектора состоится выставка архитектурных проектов.
– 22 августа состоится торжественное поднятие государственного флага РФ, приуроченное ко Дню Государственного флага в городе Нальчике на площади Согласия и на въезде в город со стороны Чегемского района.
– Праздничный ​концерт​ с​ участием ​ансамблей «Кабардинка», «Балкария», «Терские казаки» пройдет 9 сентября в Зеленом театре.
– С 9 по 11 сентября в Нальчике пройдет молодежный арт-фестиваль «Нальчик — город любимый мой».
Приглашаем Вас посетить весте с нами главные достопримечательности Кабардино-Балкарской республики: гору Эльбрус, Чегемские водопады, Черекскую теснину, Голубое озеро.