Top.Mail.Ru
Pixel.Mail.Ru
Цена
От24 850 ₽
Имя*
Фамилия*
Эл.адрес*
Телефон*
Количество человек*
Дата поездки*
Место посадки*
Ваш вопрос*
* Я согласен(а) с условиями обслуживания и заявлением о конфиденциальности .
Пожалуйста, согласитесь со всеми условиями перед переходом к следующему шагу
Добавить в список желаний

Для добавления элемента в список желаний необходим аккаунт

2957

Почему нужно путешествовать с нами?

  • Более 13 лет на рынке
  • Эксклюзивные маршруты
  • Дипломированные экскурсоводы
  • Каждый год новые тур. маршруты

Возникли вопросы?

Не стесняйтесь задать их нам по телефону. Наша команда профессионалов всегда готова помочь.

928 307-70-47
928 630-12-15
928 630-12-16

turfirma-mashuk@mail.ru

Classic «Чарующий Кавказ» с Горной Чечней

0
  • Продолжительность: 6 дней/5 ночей
  • Дни недели:СРЕДА - ПОНЕДЕЛЬНИК

Дополнительные сутки + завтрак или ужин

Если полетная программа из Вашего региона не совпадает с датами тура — можно приехать на сутки раньше или задержаться на сутки. Информацию о цене дополнительных суток можно найти в разделе стоимость тура.

Программа тура Classic «Чарующий Кавказ» c Горной Чечней позволяет всем нашим гостям за несколько дней подробно познакомиться с Кавказом западным, восточным и центральным, а также увидеть большинство достопримечательностей региона Кавказских Минеральных Вод.

Туристы посетят все города КМВ,  смогут побывать в 3 ущельях Кабардино-Балкарии, полюбоваться водопадами и озерами, поразиться масштабам Эльбруса или восхититься красотой Домбая. Все наши гости смогут испытать на себе целительную силу минеральных источников и ощутить настоящее кавказское гостеприимство.

На маршруте в горы Восточного Кавказа туристы посетят Чеченскую республику, где смогут увидеть знаменитое высокогорное озеро Кезеной-Ам, узнать легенду, связанную с этим озером, и посетить самые большие и красивые мечети Кавказского региона.

© Турфирма «Машук»

Программа тура

Среда

Заселение в отель.
Ужин в отеле (если предусмотрен)

Четверг

Завтрак в отеле с 7.00 до 8.00 (если предусмотрен)
Экскурсия «ГОРОДА КМВ» в 9:00.
По программе экскурсии:
В Пятигорске посещение озера Провал, места дуэли М.Ю. Лермонтова.
В Железноводске прогулка по курортному парку: бывшая дача эмира Бухарского (санаторий им.Тельмана), Пушкинская галерея, памятник А.С. Пушкину, Славяновский источник, Смирновский источник, Каскадная лестница.
В Кисловодске прогулка по Нижнему курортному парку: мостик «Дамский каприз», Зеркальный пруд и Стеклянная струя, памятник А.С. Пушкину, клумба Календарь, Лермонтовская площадка, бюст М.Ю.Лермонтову, Главная Нарзанная галерея, Колоннада.
В Ессентуках прогулка по курортному парку, Грязелечебница, бюветы источников Ессентуки №4 и Ессентуки №17.
Обед на маршруте за доп. плату. ~250-300 руб.
Возвращение в Пятигорск в 18:00.
Ужин в отеле ~ в 19:00 (если предусмотрен)

Пятница

Экскурсия «ВЕРХНЯЯ БАЛКАРИЯ» в 6:50
По программе экскурсии:
Чегемское ущелье — одно из самых живописных на Кавказе, где снимался фильм «Земля Санникова», прогулка по ущелью вдоль горной реки Чегем к Чегемским водопадам — самым крупным карстовым водопадам Кавказа.
После прогулки — поздний завтрак из блюд национальной балкарской кухни за доп.плату: шашлыки, жалбаур (печень), форель (~300 руб.), хычины (~100 руб.), шурпа (~200 руб.), домашнее вино, чай на горных травах.
Переезд в Черекское ущелье ~ 2 часа.
Село «Верхняя Балкария» в Черекском ущелье — родовое гнездо балкарского народа. Осмотр древних башен.
Черекская теснина — остановка на смотровой площадке возле глубокого обрыва с видом на древнюю горную дорогу.
Голубое озеро — самое глубокое карстовое озеро на Кавказе (оно холодное)
Село Аушигер — купание в горячем источнике возле (экологический сбор 200 руб. на 1 человека).
Возвращение в отель ~ в 19:30.
Ужин в отеле ~ в 20:00 (если предусмотрен)

Суббота (2 варианта)

ВАРИАНТ I
Людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, подъем по канатным дорогам не рекомендуется!

Экскурсия «ЭЛЬБРУС» в 6:30.
Экскурсия к подножию высочайшей вершины Кавказа, России и Европы Эльбрусу, которая является самой загадочной и мистической горой Кавказа. Самая высокогорная экскурсия.
По программе экскурсии:
Остановка на завтрак ~ в 8.00. в придорожном кафе. Завтрак за доп. плату (~ 200 руб.) — хычин (лепешка с сыром и с картошкой или с мясом) и чай на травах.
Остановка (~ 2 часа) на поляне Чегет — подножие горы Чегет, со склонов которой в ясную погоду открывается самый лучший вид на Эльбрус. Два уровня кресельной канатной дороги поднимают на высоту 3100 метров н.у.м. Канатные дороги за доп. плату на 1 человека — 900 руб. (2 уровня).
Остановка (~ 3 часа) на поляне Азау — южное подножие Эльбруса. Подъем по закрытым канатным дорогам.
1-й уровень поднимает на высоту 3000 метров н.у.м. – станция «Старый кругозор».
2-й уровень поднимает на высоту 3500 метров н.у.м. – станция «Мир».
3-й уровень поднимает на высоту 3900 метров н.у.м. – станция «Гара-Баши».
Канатные дороги за доп. плату на 1 человека – 1500 руб. (оплачиваются сразу 3 уровня).
Обед на Азау после спуска с канаток за доп. плату ~ в 14.00. Национальная балкарская кухня: шорпа (250 руб.), лагман (250 руб.), шашлыки (300 руб.), хычины (100 руб.).
Остановка на поляне Нарзанов (~ 30 мин.) на обратном пути с Эльбруса. Дегустация нарзана, можно набрать с собой в бутылки в неограниченном количестве бесплатно.
Возвращение в отель ~ в 19:30.
Ужин в отеле ~ в 20:00 (если предусмотрен)

ВАРИАНТ II
Экскурсия в «ДОМБАЙ» в 6:30.
Домбай — самый известный туристский и горнолыжный центр на Западном Кавказе. Край синего неба, пьянящего воздуха, стремительных рек, всех поражает белизна огромных ледников, изумрудная зелень лесов и яркое разнотравие альпийских лугов.
По программе экскурсии:
Остановка на завтрак ~ в 8.45. за доп. плату: карачаевские хычины (200 руб.), чай на горных травах (50 руб.)
Горная речка Уллу-Муруджу — одна из чистейших рек на планете, из которой можно пить! Остановка, фото, набор воды в бутылки.
Домбайская поляна (~ в 11.00.) — остановка ~ на 4 часа. Все канатные дороги в Домбае проложены по склонам горы Мусса-Ачитара.
Подъем по канатным дорогам с Домбайской поляны.
1-й подъем по закрытой канатной дороге на высоту 2270 м.н.у.м. (700 руб.)
2-й подъем по кресельной 6-ти местной на высоту 3012 м.н.у.м. (700 руб.)
3-й подъем по кресельной 4-х местной на высоту 3200 м.н.у.м. (400 руб.)
При оплате сразу 3 уровней — 1600 руб. на 1 человека.
Свободное время, фото, дегустация национальной карачаевской кухни за доп. плату: шашлыки (300 руб.), хычины (100 руб.), шурпа (300 руб.), лагман (300 руб.), глинтвейн, чай на горных травах.
Возвращение в отель ~ в 20:00.
Ужин в отеле ~ в 20:00 (если предусмотрен)

Воскресенье

Экскурсия «ГОРНАЯ ЧЕЧНЯ I « в 5:30
Озеро Казеной – Ам, города: Шали, Грозный.
По программе экскурсии:
Остановка на завтрак через 2 час после выезда из Пятигорска в придорожном кафе. Завтрак за доп. плату (осетинские пироги с сыром, с мясом, с фруктовыми начинками 300-400 руб. — стоит 1 целый пирог. Пироги большие, поэтому туристы берут половинку или четвертинку), шурпа (150 руб.), чай, кофе, вино, пиво.
Город Шали — посещение самой большой мечети Европы «Гордость мусульман», открытой в 2019 году.
Озеро Кезеной-Ам — самое крупное высокогорное озеро России. Дорога к нему проложена через Андийский хребет по головокружительному серпантину.
Вечерний Грозный — посещение Соборной мечети «Сердце Чечни», комплекса высотных зданий «Грозный Сити», прогулка по вечернему городу.
Дополнительные расходы: подъем на высотку в Грозном-Сити 100 руб.
Возвращение в отель ~ в 23:00.

Понедельник

Завтрак в отеле до 10:00 (если предусмотрен)
Выселение из отеля до 12:00.
Отправление домой.

Дополнительные расходы на экскурсиях

Экскурсия «Верхняя Балкария»
Экологический сбор на горячем озере в селе Аушигер — 200 руб.
Экскурсия «Эльбрус»
г. Чегет 2 уровня на высоту 3050 м.н.у.м. (оплачивается сразу 2 уровня) — 900 руб.
г. Эльбрус: станции «Старый кругозор» высота 3000 м.н.у.м., «Мир» высота 3500 м.н.у.м., «Гара Баши» высота 3800 м.н.у.м. (оплачивается сразу 3 уровня) — 1400 руб.
Залог за ски-пасс на Эльбрусе (если не используется, стоимость залога возвращается на обратном пути в кассах) — 100 руб.
Дети до 5 лет (включительно) бесплатно. ОБЯЗАТЕЛЬНО при предъявлении свидетельства о рождении / загранспаспорт ребенка или паспорт одного из родителей с отметкой в разделе «Дети», заверенной печатью)
Экологический сбор на территории Национального парка «Приэльбрусье» — 150 руб.
Экскурсия «Домбай»
Канатные дороги на склоне горы Муса Ачитара:
на высоту 2250 м. н.у.м. 700 руб;
на высоту 3012 м. н.у.м. 700 руб;
на высоту 3200 м. н.у.м. 400 руб;
При оплате сразу 3 уровней — 1600 руб.
Экскурсия «Горная Чечня I»
Подъем на высотку в Грозном-Сити 100 руб.

Стоимость туров с 10.05.2023 (с питанием)

ВНИМАНИЕ!
В данном разделе представлена стоимость тура на все даты с 10.05.2023, кроме праздничных дней!!!

В стоимость тура входят:
Проживание в номерах выбранной категории, питание по программе, транспортное и экскурсионное обслуживание.

Внимание!
«Дополнительные расходы» : канатные дороги, экологические сборы, посещение музеев и местные экскурсоводы, а также доп. питание в стоимость тура не входят и оплачиваются туристами самостоятельно на месте.

Дополнительно оплачивается: Курортный сбор на территории Кавказских Минеральных Вод (для взрослых за 1 сутки 50 руб. с детей до 18 лет курортный сбор не взимается).

Стоимость тура на 1-го человека с питанием (согласно программе тура)

ГОСТИНИЦА 1-но МЕСТНОЕ 2-х МЕСТНОЕ 3-х МЕСТНОЕ ДОП. СУТКИ
БЕШТАУ
(доп. места по запросу)
стандарт
45 900 руб.
комфорт
49 050 руб.
стандарт
34 300 руб.
комфорт
35 850 руб.
люкс
39 000 руб.
семейный
34 950 руб.
доп. сутки + завтрак
или
доп. сутки + ужин
от 3 750 руб.
МАШУК
(доп. места по запросу)
эконом
37 700 руб.
стандарт
38 650 руб.
эконом
30 500 руб.
стандарт
31 450 руб.
комфорт
39 250 руб.
комфорт
33 000 руб.
семейный
37 400 руб.
доп. сутки + завтрак
или
доп. сутки + ужин
от 2 850 руб.
НАУТИЛУС стандарт
37 000 руб.
полулюкс
42 650 руб.
стандарт
28 850 руб.
полулюкс
32 000 руб.
полулюкс
30 750 руб.
доп. сутки + завтрак
или
доп. сутки + ужин
от 2 600 руб.

4-х местное размещение осуществляется по запросу.

Стоимость туров с 10.05.2023 (без питания)

ВНИМАНИЕ!
В данном разделе представлена стоимость тура на все даты с 10.05.2023, кроме праздничных дней!!!

В стоимость тура входят:
Проживание в номерах выбранной категории, транспортное и экскурсионное обслуживание.

Внимание!
«Дополнительные расходы» : канатные дороги, экологические сборы, посещение музеев и местные экскурсоводы, а также питание в стоимость тура не входят и оплачиваются туристами самостоятельно на месте.

Дополнительно оплачивается: Курортный сбор на территории Кавказских Минеральных Вод (для взрослых за 1 сутки 50 руб. с детей до 18 лет курортный сбор не взимается).

Стоимость тура на 1-го человека без питания

ГОСТИНИЦА 1-но МЕСТНОЕ 2-х МЕСТНОЕ 3-х МЕСТНОЕ ДОП. СУТКИ
МАСК
(доп. места по запросу)
стандарт
48 050 руб.
делюкс
51 200 руб.
стандарт
32 350 руб.
делюкс
33 950 руб.
полулюкс
35 500 руб.
доп. сутки
от 3 400 руб.
БЕШТАУ
(доп. места по запросу)
стандарт
39 900 руб.
комфорт
43 050 руб.
стандарт
28 300 руб.
комфорт
29 850 руб.
люкс
33 000 руб.
семейный
28 900 руб.
доп. сутки
от 2 600 руб.
МАШУК
(доп. места по запросу)
эконом
33 950 руб.
стандарт
34 850 руб.
эконом
26 700 руб.
стандарт
27 650 руб.
комфорт
35 500 руб.
комфорт
29 250 руб.
семейный
33 600 руб.
доп. сутки
от 2 200 руб.
НАУТИЛУС стандарт
33 000 руб.
полулюкс
38 650 руб.
стандарт
24 850 руб.
полулюкс
27 950 руб.
полулюкс
26 700 руб.
доп. сутки
от 1 750 руб.

4-х местное размещение осуществляется по запросу.

Стоимость тура на праздничные даты 2023 (с питанием)

ВНИМАНИЕ!
В данном разделе представлена стоимость тура, актуальная на праздничные даты, указанные ниже:
03.05.2023 — 08.05.2023
07.06.2023 — 12.06.2023
25.10.2023 — 30.10.2023

В стоимость тура входят:
Проживание в номерах выбранной категории, питание по программе, транспортное и экскурсионное обслуживание.

Внимание!
«Дополнительные расходы» : канатные дороги, экологические сборы, посещение музеев и местные экскурсоводы, а также доп. питание в стоимость тура не входят и оплачиваются туристами самостоятельно на месте.

Дополнительно оплачивается: Курортный сбор на территории Кавказских Минеральных Вод (для взрослых за 1 сутки 50 руб. с детей до 18 лет курортный сбор не взимается).

Стоимость тура (на праздничные даты) на 1-го человека с питанием (согласно программе тура)

ГОСТИНИЦА 1-но МЕСТНОЕ 2-х МЕСТНОЕ 3-х МЕСТНОЕ ДОП. СУТКИ
БЕШТАУ
(доп. места по запросу)
стандарт
49 050 руб.
комфорт
52 200 руб.
стандарт
35 850 руб.
комфорт
37 450 руб.
люкс
40 600 руб.
семейный
35 850 руб.
доп. сутки + завтрак
или
доп. сутки + ужин
от 4 000 руб.
МАШУК
(доп. места по запросу)
эконом
39 900 руб.
стандарт
42 400 руб.
эконом
32 050 руб.
стандарт
32 650 руб.
комфорт
42 100 руб.
комфорт
34 850 руб.
семейный
39 900 руб.
доп. сутки
от 3 200 руб.
НАУТИЛУС стандарт
39 500 руб.
полулюкс
45 800 руб.
стандарт
33 250 руб.
полулюкс
36 400 руб.
полулюкс
36 400 руб.
доп. сутки + завтрак
или
доп. сутки + ужин
от 3 550 руб.

4-х местное размещение осуществляется по запросу.

Стоимость тура на праздничные даты 2023 (без питания)

ВНИМАНИЕ!
В данном разделе представлена стоимость тура, актуальная на праздничные даты, указанные ниже:
03.05.2023 — 08.05.2023
07.06.2023 — 12.06.2023
25.10.2023 — 30.10.2023

В стоимость тура входят:
Проживание в номерах выбранной категории, транспортное и экскурсионное обслуживание.

Внимание!
«Дополнительные расходы» : канатные дороги, экологические сборы, посещение музеев и местные экскурсоводы, а также питание в стоимость тура не входят и оплачиваются туристами самостоятельно на месте.

Дополнительно оплачивается: Курортный сбор на территории Кавказских Минеральных Вод (для взрослых за 1 сутки 50 руб. с детей до 18 лет курортный сбор не взимается).

Стоимость тура (на праздничные даты) на 1-го человека без питания

ГОСТИНИЦА 1-но МЕСТНОЕ 2-х МЕСТНОЕ 3-х МЕСТНОЕ ДОП. СУТКИ
МАСК
(доп. места по запросу)
джуниор
48 050 руб.
делюкс
51 200 руб.
джуниор
32 350 руб.
делюкс
33 950 руб.
полулюкс
35 500 руб.
доп. сутки
от 3 400 руб.
БЕШТАУ
(доп. места по запросу)
стандарт
43 050 руб.
комфорт
46 150 руб.
стандарт
29 850 руб.
комфорт
31 400 руб.
люкс
34 550 руб.
семейный
29 850 руб.
доп. сутки
от 2 850 руб.
МАШУК
(доп. места по запросу)
эконом
36 150 руб.
стандарт
38 650 руб.
эконом
28 300 руб.
стандарт
28 900 руб.
комфорт
38 300 руб.
комфорт
31 100 руб.
семейный
36 150 руб.
доп. сутки
от 2 500 руб.
НАУТИЛУС стандарт
35 500 руб.
полулюкс
41 750 руб.
стандарт
29 200 руб.
полулюкс
32 350 руб.
полулюкс
32 350 руб.
доп. сутки
от 2 700 руб.

4-х местное размещение осуществляется по запросу.

Размещение в гостиницах

ГОСТИНИЦА «МАСК» 4*

Одноместное размещение:
стандарт одноместный (1 односпальная кровать)
делюкс одноместный (1 односпальная кровать)

Двухместное размещение:
стандарт двухместный (1 двухспальная или 2 односпальные кровати)
делюкс двухместный (1 двухспальная или 2 односпальные кровати)
полулюкс двухместный (1 двухспальная или 2 односпальные кровати)

ГОСТИНИЦА «БЕШТАУ» 3*

Одноместное размещение:
стандарт двухместный (1 односпальная кровать)

Двухместное размещение:
стандарт двухместный (1 двухспальная или 2 односпальные кровати)

Трехместное размещение:
семейный (3 односпальные кровати)

ГОСТИНИЦА «МАШУК» 2*

Одноместное размещение:
стандарт двухместный (1 односпальная кровать)

Двухместное размещение:
стандарт двухместный (1 двухспальная или 2 односпальные кровати)

ГОСТИНИЦА «НАУТИЛУС»

Одноместное размещение:
стандарт (1односпальная кровать)

Двухместное размещение:
стандарт (1 двухспальная или 2 односпальные кровати)

Трехместное размещение:
стандарт (3 односпальные кровати)

ГОСТИНИЦА «ПЯТИГОРСК» 3*

Одноместное размещение:
стандарт (1односпальная кровать)

Двухместное размещение:
стандарт (1 двухспальная или 2 односпальные кровати)

ГОСТИНИЦА «ЮЖНАЯ» 3*

Одноместное размещение:
стандарт (1односпальная кровать)

Двухместное размещение:
стандарт (1 двухспальная или 2 односпальные кровати)
джуниор (1 двухспальная или 2 односпальные кровати)

Важная информация

В каждый день тура определенный экскурсионный маршрут. В тот день, когда предлагается выбрать экскурсию туристу, надо определиться с экскурсией при покупке тура. В противном случае Турфирма «Машук» оставляет за собой право определить экскурсию на свое усмотрение и в этом случае претензии не принимаются.
Все вопросы можно задать менеджеру по телефону: (928) 307-70-47.
Ежедневная связь с туристом:
Каждый день с туристами будет связываться менеджер компании: сообщать номер автобуса на экскурсии и уточнять время посадки. На утренние экскурсии номер автобуса сообщается после 20:00 накануне поездки, на обеденные экскурсии номер автобуса сообщается за 30-40 минут до начала.

ВНИМАНИЕ!
Турист должен:
Явиться к месту сбора группы в назначенное время.
Иметь при себе на маршруте паспорт или заменяющий его документ, детям свидетельство о рождении.
Иметь с собой прочную обувь и удобную для движения одежду, в том числе защищающую от непогоды.
Соблюдать во время тура правила личной безопасности и сохранности личного имущества.
Уважительно относиться к обычаям, традициям, религиозным верованиям местного населения.

Туроператор оставляет за собой право менять порядок проведения экскурсий, а при невозможности проведения какой-либо экскурсии — заменять её на равнозначную, не уменьшая общего объёма программы. Компания оставляет за собой право вносить изменения в расписание тура в зависимости от объективных обстоятельств. Туроператор не несёт ответственности за погодные условия и ситуацию на дорогах.

Фото
Карта

Панорама 360°